घायल वेंकटेश अय्यर की मदद के लिए मैदान में उतरी एम्बुलेंस
वेस्ट ज़ोन के सीमर द्वारा सिर पर चोट लगने के बाद ऑलराउंडर को वापस चलने के लिए मजबूर होना पड़ा।

16 सितंबर, 2022, शुक्रवार को एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना में वेंकटेश अय्यर की गर्दन पर था। तमिलनाडु के एसएनआर कॉलेज क्रिकेट मैदान में खेल के कुछ तनावपूर्ण क्षणों के बाद, ऑलराउंडर को अस्पताल ले जाया गया और कुछ प्रथागत स्कैन के बाद उन्हें छोड़ दिया गया। पश्चिम क्षेत्र के मध्यम तेज गेंदबाज चिंतन गाजा द्वारा शुक्रवार को यहां दलीप ट्रॉफी मैच के दौरान मध्य क्षेत्र के वेंकटेश अय्यर के चोटिल होने के बाद एक एम्बुलेंस मैदान में उतर गई।
तमिलनाडु क्रिकेट संघ के एक अधिकारी ने कहा, “वह ठीक है और टीम होटल में वापस आ गया है। मैंने उससे बात की है और वह अब ठीक लग रहा है।” पांच दिवसीय खेल में सेंट्रल जोन वेस्ट जोन में जा रहा था।
अय्यर, जो कुछ समय के लिए भारत की टीम का हिस्सा भी रहे हैं, ने गाजा की गेंद पर छक्का लगाकर अपना खाता खोला। अगली गेंद पर, उन्होंने गाजा को वापस मारा, जिन्होंने इसे वापस अय्यर पर फेंक दिया, और बल्लेबाज दर्द में जमीन पर गिर गया। एम्बुलेंस मैदान के बीच में आ गई, और स्ट्रेचर भी बाहर था, लेकिन 27 वर्षीय ने मैदान से बाहर निकलने का फैसला किया।
अय्यर वापस बल्लेबाजी करने आए लेकिन 14 पर पहुंचकर आउट हो गए। हालांकि अय्यर की जगह अशोक मेनारिया फील्डिंग कर रहे थे। अय्यर ने आगे कहा कि उन्हें कान के नीचे मारा गया था, और कुछ समय के लिए सदमे में थे लेकिन अच्छा कर रहे थे। कोलकाता नाइट राइडर्स के ऑलराउंडर अभी भी अगली पारी खेलने के लिए अनिश्चित दिख रहे थे और उन्होंने कहा कि उन्हें 24 घंटे निगरानी में रखा गया था। अय्यर ने टीम इंडिया के लिए कुल दो एकदिवसीय और नौ एकदिवसीय मैच खेले हैं, लेकिन अब वह भारतीय राष्ट्रीय टीम की योजना में नहीं हैं।