दो दिन तक महिला को रखा भूखा प्यासा, मारपीट भी की
एक महिला ने अपने ससुराल वालों पर मुकदमा दर्ज कराया है। आरोप है कि उसके पति व सास ने उसे दो दिनों तक भूखा प्यासा कमरे में बंद रखा। इस दौरान उसके साथ मारपीट भी की गई। महिला के अनुसार वह लंबे समय उससे दहेज की मांग कर रहे थे।
दुष्कर्म पीड़िता के शिशु की इलाज के दौरान मौत
नेहरू कॉलोनी थाने में शुमाइला पत्नी मौ. जुबैर निवासी करनपुर ने शिकायत दी। बताया कि, उसका निकाह जुबेर निवासी हरिपुर नवादा देहरादून से 2009 में मुस्लिम रीति-रिवाज से हुआ था। इस निकाह में लाखों का खर्च हुआ। निकाह के बाद से ही सास व पति लगातार कम दहेज के लिये प्रताड़ित करते रहे। बेटी होने के बाद से बेटी होने के ताने दिए जाते रहे।
परेशान करने के बाद मारपीट भी की जाने लगी। कई-कई दिन भूखा रखा गया। इसकी पुलिस से पूर्व में की गई तो आपसी समझौता कर दिया गया। पीड़िता का कहना है कि, बीती 12 मार्च को पति व सास ने मारपीट शुरू कर दी। चेहरे पर घूंसा मारा और लोहे की फुकनी आंख पर मारी दी। मारपीट करते हुए जबरन कमरे में बंद कर दिया।
बीती 14 मार्च को बेटी की परीक्षा थी। बेटी ने ही कमरे की कुंडी खोली और खाने को दिया। ससुराल से निकल कर मायके पहुंची। इलाज व मेडिकल करवाया गया। पुलिस के मुताबिक, मेडिकल व शिकायत के आधार पर सुमाईला के पति जुबैर और सास शहनाज निवासी नवादा के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है।